Нужен ли багажник на крышу ВАЗ 2110?

Багажник на крышуНе для всех автовладельцев машина (сегодня речь идет о ВАЗ 2110) — средство передвижения, некоторые еще и перевозят огромное количество грузов на своих «железных конях». Во многих случаях объем багажника автомобиля просто не в силах вместить все вещи, которые требуется перевести. Да еще бывает, что кнопка открытия багажника не срабатывает, а ехать и вести груз надо.
И тогда весь «хлам» потихоньку перебазируется в салон транспортного средства. И тут уж говорить о комфортных поездках не приходится.

В таких непростых ситуациях на помощь придет багажник на крышу ВАЗ. В нашем случае это будет не просто внешний тюнинг, а та необходимая мера, без которой невозможно нормально эксплуатировать машину. Багажник на крышу ВАЗ 2110 — отличное решение для путешественников или заядлых спортсменов. Предметы, которые не помещаются в имеющееся багажное отделение или салон, могут транспортироваться на крыше. Главное, подобрать нужный размер багажника ВАЗ 2110.


Вернуться к оглавлению

Что нужно для установки

Для того чтобы купить багажник на ВАЗ, необходимо посетить автомагазин или же сделать заказ через интернет. При любом из перечисленных видов покупки важно подобрать устройство, которое будет полностью соответствовать модели вашего автомобиля. Прежде чем купить багажник, подумайте, что вы будете в нем перевозить. От габаритов груза будет напрямую зависеть размер бокса.

Еще одной важной деталью является материал, из которого изготовлено устройство. Оптимальный вариант — оцинкованная сталь. Она может быть покрыта резиной или пластиком. А вот если сам бокс будет выполнен из мягкого материала — это плохо. Такое изделие недолговечно и при частой транспортировке тяжелых грузов быстро приходит в негодность.

Будет отлично, если вы приобретете устройство, где есть замок багажника и покрытие, стойкое к ударам. Такие опции в тандеме с ремнями для внутренней фиксации груза позволят сохранить содержимое багажника в целостности и сохранности даже при резком торможении и непредвиденных ситуациях в пути.

Владельцы ВАЗ 2110 должны помнить, что их автомобиль не имеет водоотводящих желобов на крыше. Поэтому при покупке багажника обратите внимание, можно ли его крепить на кромке крыши. Ехать в автосервис для установки багажника совсем необязательно. Эту манипуляцию можно проделать собственными силами.


Вернуться к оглавлению

Монтаж багажника

Для самостоятельного монтажа багажника соблюдайте последовательность действий.

  1. На крыше транспортного средства закрепите опоры для дальнейшей установки поперечных балок. При работе будьте внимательны, следите, чтобы опоры встали точно на уплотнитель. Иначе вы повредите краску на своем автомобиле.
  2. Теперь нужно выдвинуть регулирующую рукоятку. Для этого осторожно возьмитесь за опору и поворачивайте рукоятку слева направо, пока она не упрется в кузов машины достаточно плотно. Важно не перекрутить ее, иначе балка может погнуться.
  3. Повторите процедуру со второй опорой, для этого рекомендуется обогнуть «железного коня» с другой стороны.
  4. При работе следите за сохранностью геометрии. Первостепенное условие — ровная установка поперечной балки. После монтажа проверьте, насколько хорошо все закреплено с обеих сторон авто.
  5. Проделайте те же действия для монтажа второй поперечной балки. Затем рекомендуется измерить расстояние между двумя установленными элементами. Этот показатель должен быть единым во всех точках. На фото вы можете увидеть, как это выглядит.
  6. Когда основа под конструкцию будет закреплена, можно переходить к установке бокса, который позволит вам перевозить различные грузы независимо от погоды на улице.
  7. Установка завершена.

Такой багажник на крыше позволит увеличить объем багажного отделения автомобиля, не захламлять салон транспортного средства и сделает длительные поездки приятными для пассажиров.

Считаете ли вы удачными последние модели Автоваза Lada Vesta и Lada X-Ray?

Загрузка ... Загрузка ...

Adblock
detector