Особенности покупки БУ автомобиля в кредит

Покупка в кредит на БУ автомобиль интересна своими нюансами . Перспектива приобрести машину сейчас, а платить позже побуждает граждан, предпринимателей и юридических лиц обращаться за кредитом в банки и автосалоны. Но следует учитывать правовые и фактические особенности покупки машины. Это нужно для того, чтобы не переплачивать банку существенные проценты и быстрее получить машину в полноценную собственность. Внимание надо обращать на содержание кредитного договора, размер процентной ставки, сумму дополнительных платежей.

Выгодные автокредиты на покупку подержанных машин могут быть в случае, если:

  • Изначальная стоимость небольшая.
  • Срок кредита позволяет погасить заем.
  • У заемщика есть достаточно высокий доход.
  • Стоимость страховки КАСКО приемлемая.

Покупая подержанную машину в кредит, заемщик может получить автомобиль, внешний вид которого мало чем отличается от машины с конвейера. Стоимость б/у автомобиля ниже, особенно если заемщик готов предоставить первоначальный взнос. Стоимость КАСКО обычно ниже, чем на новый автомобиль.

Автокредит – целевой заем. Его условия сформированы с учетом марки, модели, стоимости автомобиля, что не всегда может быть выгодно заемщику. Банк старается максимально обезопасить себя от возможных рисков. При оформлении автокредита заемщику дополнительно придется оплачивать комиссии, КАСКО, предоставлять машину в залог, т.е. ПТС остается у банка до полного погашения кредита. В свою очередь, автосалоны могут навязывать дополнительные услуги в качестве условия оформления кредита, например, приобретение опций, оформление страховки жизни и здоровья.

Выдавая потребительский заем без целевого использования, банк не интересуется, как клиент потратит деньги. Не нужно оплачивать КАСКО, предоставлять машину в залог. Заемщик, получая деньги на карту или наличными, может отправиться в салон либо купить машину у частного лица и полноценного пользоваться, распоряжаться автомобилем.

Если заемщик готов платить кредит по более высокой процентной ставке, но при этом не давать машину банку в залог, то лучше воспользоваться потребительский кредитом. Автокредит подойдет для тех, кто предпочитает относительно низкую процентную ставку, но готов отдать машину банку в залог на весь срок кредитования. Следует рассмотреть предложения от нескольких банков и внимательно изучить условия кредитования.

Считаете ли вы удачными последние модели Автоваза Lada Vesta и Lada X-Ray?

Загрузка ... Загрузка ...

Adblock
detector