У LADA теперь будет LADA Connect

АвтоВАЗ еще раз доказал, что хочет идти в ногу со временем, обновляя модельный ряд LADA. Очередной новинкой стала модель Granta (и некоторые другие модели), которая комплектуется специальной системой LADA Connect.

Функционал инновационной системы подразумевает удаленное управление некоторыми функциями автомобиля с помощью смартфона с установленным приложением. Стоимость системы – 12 000 рублей, включая сервисное обслуживание на 36 месяцев. Партнер производителя по разработке программы – компания «Лаборатория умного вождения».

С помощью приложения, работающего, как на Android, так и на «яблочных» девайсах, автолюбители смогут контролировать некоторые функции своего «железного коня». Например, открыть двери и багажник «со смартфона», дистанционно управлять микроклиматом в салоне, запускать двигатель. Также в приложении можно будет удаленно посмотреть объем топлива в баке и заряд аккумулятора.

Ряд функций работают на безопасность – это отправка уведомления об эвакуации, слежка за местонахождением автомобиля, уведомления об ударах и неисправностях в авто.

С помощью приложения можно будет достаточно точно восстанавливать необходимые данные после ДТП, в том числе динамику, скорость, положения транспортного средства. Данные при этом передаются страховщикам в режиме онлайн, что автоматически ускоряет процесс обработки заявки, а также ремонта и возврата автомобиля.

Отдельно была отмечена функция обратной связи. Через установленное приложение LADA Connect водители смогут вести диалог с представителем производителя, задавать вопросы по поводу технических особенностей модели, записываться на ТО и так далее.

Кроме того, как отметили в АвтоВАЗ, потенциальным покупателям автомобилей LADA с системой Connect будут дополнительно предложены приятные бонусы – особые условия сервисного обслуживания и уникальные программы автомобильного кредитования.

В качестве еще одного бонуса производитель предложит покупателям скидку на КАСКО, а также специальные условия продления страховки на льготных тарифах при условии аккуратного вождения.

Первыми регионами, куда завод поставит новые LADA с установленной системой, станут Москва и область, Санкт-Петербург и область, Татарстан, Самарская область. В ближайшие месяцы автомобили с обновленным функционалом планируют поставить дилерам по всей России.

Считаете ли вы удачными последние модели Автоваза Lada Vesta и Lada X-Ray?

Загрузка ... Загрузка ...

Adblock
detector