Преимущества игры в LEGO

Оказывается, игра LEGO имеет далеко идущие преимущества для развития детей, гораздо более действенные, чем просто мелкая моторика. Еще лучше: мы продолжаем получать выгоду от игры LEGO, будучи взрослыми. На сайте компании «РОБО3» robo3.ru можно приобрести качественный конструктор LEGO.

Вот лишь несколько причин, по которым вам нужно присоединиться к своим детям, когда они в следующий раз достанут кубики LEGO:


Вернуться к оглавлению

# 1 Работа в команде и общение

Совместное использование, обсуждение вашей стратегии строительства и распределение ролей — важная часть процесса сборки LEGO. Это может даже помочь улучшить языковое развитие. Согласно исследованию, проведенному в 2007 году среди детей из семей с низким и средним доходом в США, родители детей, которые играли со строительными блоками, обычно сообщали о лучших словесных навыках у своих детей.


Вернуться к оглавлению

# 2 Терпение и организаторские способности

Умение планировать, организовывать, а затем выполнять — все это важные навыки, которые можно применить к любым целенаправленным действиям в жизни. С кубиками и моделями LEGO эти навыки можно проверить и отточить, используя процесс строительства в качестве инструмента. Более того, когда что-то идет не так, как планировалось, возвращение к чертежной доске и переосмысление первоначального плана помогает научить детей настойчивости и устойчивости.


Вернуться к оглавлению

# 3 Конструктивное решение проблем и нестандартное мышление

Это заставляет нас мыслить творчески, чтобы решить проблему — например, покачивающуюся башню LEGO, которая может опрокинуться в любой момент. Думать горизонтально, чтобы сохранить дизайн, — это всего лишь часть творческого процесса игры с кубиками LEGO и еще один важный жизненный навык, которым мы все могли бы овладеть.


Вернуться к оглавлению

# 4 Приключения и эксперименты

Игра с конструктором LEGO предлагает безопасное пространство, в котором можно экспериментировать, пробовать то, что вы никогда не пробовали, а иногда и терпеть неудачу. От возбуждения при первоначальной идее до разочарования, когда она не срабатывает, создание пространства для экспериментов с идеями — это именно то пространство, которое необходимо для творческого мышления и решения проблем.


Вернуться к оглавлению

# 5 Развитие мелкой моторики

Возможно, это само собой разумеется, но мы все равно скажем: небольшие точные движения, которые необходимо согласовывать вместе при сборке из деталей LEGO, помогут укрепить мелкую моторику ребенка.


Вернуться к оглавлению

# 6 Повышает пространственное восприятие

Когда вам дают план конструкции, которую вы должны построить, наиболее проверяется ваша способность мыслить в трехмерном пространстве. Почему это так важно? Что ж, считается, что пространственный интеллект является решающим фактором в вашей способности мыслить как инженер, художник или архитектор. Это важный навык, необходимый для мышления в физических формах.


Вернуться к оглавлению

# 7 Лучшее внимание и концентрация

Требуется время, чтобы научиться успокаиваться и концентрироваться — для детей, научившись делать это, не чувствуя разочарования или давления, помогает создать хорошие ассоциации со временем сосредоточения. Для взрослых игра с конструктором LEGO может помочь избавиться от всех жизненных забот почти в медитативной манере. Фактически, погружение в игру LEGO помогает расслабиться и справиться со стрессом.

Считаете ли вы удачными последние модели Автоваза Lada Vesta и Lada X-Ray?

Загрузка ... Загрузка ...

Adblock
detector