Мало поломок и хороший движок Лада Гранта 2013 – что еще нужно?

Гранта тринадцатого года
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Надежность
Управление
4.6
Боря Тапочкин
Год выпуска: 2013 Срок владения: от 1 до 2 лет Двигатель: бензин, 1600 куб. см, 106 л. с. Пробег: 20000-25000
Плюсы:
  • двигатель
  • подвеска
  • багажник.
Минусы:
  • КПП

Гранта тринадцатого годаЗдравствуйте все! Решился поделиться отзывом о Ладе Гранта 2013 г.в., двигатель 1,6 л, 106 л. с., механика, комплектация «Люкс». Покупал в салоне, в сентябре 2013 за 406 000 руб. Пробег сейчас составляет 16,8 тыс. км.

После обкатки, на 3000 км решил сделать ТО1. Обратился на официальную СТО. Мне заменили масло и протянули подвеску. Диагностика больше ничего не выявила. Обошлось мне это все в 2600 р. После обкатки расход более-менее нормализировался и составлял по городу 8 л., а по трассе 5,5 л.

Двигатель резвый и хорошо вытягивает. Даже при понижении скорости до 40 и на 4-й — вытягивает. Обгоны вообще легко даются, особенно если понизить передачу. На 15 000 км прошел ТО2 за 6500 р. Снова заменили масло и все расходники. Неисправностей не выявлено. Но как-то машина даже лучше стала, послушнее. Пока не знаю, почему.

Зимой при температуре ниже -20 градусов первые 30 секунд после включения обогрева стекол возникал свист. Заехал на СТО, мне подкрутили ремень генератора, и все прошло. Коробка передач работает отлично, передачи переключаются без усилий. Правда на 1-й и 2-й передачах слышен странный вой при оборотах после 2500. Но почитав на форуме, что такое нормально, я перестал обращать на это внимание.

Клиренс очень порадовал. При парковке вообще не думаешь о бордюрах. Подвеска мне очень нравится. Неровности и небольшие выбоины вообще не чувствуются, прямо как на иномарке. Багажник большой, что определенно радует. Объем — 500 л. Когда переобуваюсь весной или осенью, то 4 колеса в него влезают спокойно.

За все время в салоне не было обнаружено сверчков, хотя нет, было где-то на 9000 км. Сначала подумал, что подвеска, потому что скрипело на неровностях. На СТО эту проблему устранили быстро, просто вынув тросики ручника из креплений возле задних колес. Больше не скрипело.

Были и поломки, конечно же. Однажды во время дождя перестали работать дворники и вместе с ними ближний и дальний свет. При этом радио работало и двигатель тоже. Посмотрел, нашел сгоревший предохранитель. Попытался его заменить, но новый тут же сгорел. Значит где-то коротит. Довелось ждать, пока дождь закончится. На следующий день поехал на СТО и мне сказали, что привод стеклоочистителей сгорел, именно сам моторчик, который приводит дворники в движение. Как раз он и коротил. По гарантии заменили без проблем. Больше поломок не было.

В конце хотелось бы отметить, что я ни капли не жалею о покупке Лады Гранта. Многие меня отговаривали и убеждали, что за эти деньги лучше купить какую-то иномарку. Сейчас завод ВАЗ шагнул далеко вперед и выпускает авто вполне достойного качества, не такого, конечно, как дорогие иномарки, но уже вполне комфортно передвигаться на этом авто. Особенно советую покупать в максимальной комплектации, разница по сравнению минимальной очень чувствуется.

загрузка...
Adblock
detector