Первая машина на долгие годы — ВАЗ 2114

ВАЗ 2114
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Надежность
Управление
4.4
Ростислав Котов
Год выпуска: Срок владения: 2-5 лет Двигатель: 1.6 Пробег: 25000-29999
Плюсы:
  • Тормоза
  • Скорость
  • Надежность
Минусы:
  • Жестковатая подвеска

ВАЗ 2114Я не большой специалист по отзывам, напишу как смогу.  В свое время я отправился учиться на права, планируя получить документ к восемнадцатилетию. Параллельно я просматривал объявления о продаже автомобилей и наткнулся на ВАЗ-2114 – достаточно неплохой вариант первого транспортного средства. Приехал с другом, осмотрел. По большей части претензий не было, за исключением небольших дефектов кузова – ржавеющих сколов краски в некоторых местах.

В общем, приобрел машину и был просто счастлив! До получения прав аккуратно ездил поблизости от дома и примерно через месяц выяснил, что в автомобиле протекает тосол. Долгое время откладывал устранение проблемы на завтра, пока не собрался все же исправить. Получив долгожданные права, решил проехаться по городу и понял, что машина явно чипованная – проявляет непривычную резвость даже при полной загрузке салона и багажника, несмотря на мощность в 81 л. с. Двигатель тянет отлично, на трассе можно спокойно выжимать 160, больше не рискую, все планирую съездить для этого на какой-нибудь спортивный трек.

Могу также отметить отличную работу тормозов, уже несколько раз предотвращавших различные ДТП. Коробка тоже радует, несмотря на то, что не всегда как надо переключается со второй на третью передачу. На днях столкнулся с проблемой заливки блока предохранителей, с его снятием пришлось помучиться. В результате выяснил, что забито отверстие для дренажа, проблему исправил – теперь все нормально.

За время пользования машиной многое в ней поменял, начиная от освещения салона и заканчивая различными мелочами – прокладками и т. д. Кроме того, никак не могу заставить себя подтянуть ручной тормоз. Сколько именно расходует, сказать сложно – при обычной езде примерно 10-11 литров, на высокой скорости – чуть больше. До 100 км/ч разгоняется достаточно быстро. Подвеска довольно жесткая.

Подводя итог, можно сказать, что ВАЗ-2114 – быстрая, хорошая машина, как и любая другая, имеющая свои проблемы. Главное – относиться к ней бережно и заботливо, тогда и служить она будет верой и правдой!

загрузка...
Adblock
detector