Автопрокат: история создания и условия проката.

Основа бизнеса «AvtoProkat23» — лизинг автомобилей. Чтобы познакомиться с автопарком компании, необходимо перейти на сайт.

 

Существует множество вариантов аренды, которые подходят большинству водителей. Но как возникли эти вариации?

Золли Франк начал долгосрочную аренду автомобилей в 1914 году. Только в конце 1940-х годов начался значительный лизинг автомобилей как на индивидуальной основе, так и в автопарке. Краткосрочная аренда автомобилей в 1950-х годах быстро росла.


Вернуться к оглавлению

Когда был изобретен автопрокат?

Рекорды лизинга впервые начались в США в 1700-х годах и были связаны с транспортными потребностями. Обычно арендовали лошадей, багги и повозки. В 1870-е гг. баржи, вагоны и локомотивы сдавались в аренду по доверенностям оборудования. Прокат автомобилей берет свое начало с 1918 года. Уолтер Джейкобс приобрел 12 Model-T Ford. Пять лет спустя компания Rent-A-Car была продана Джону Д. Герцу.


Вернуться к оглавлению

Кто придумал понятие «автопрокат»?

Маркетинговая команда легендарного бренда швейных машин Singer изобрела первый зарегистрированный вид потребительского кредитования. Люди могли арендовать швейную машину Singer, внося залог в размере 5 долларов и платить 5 долларов в месяц с возможностью покупки. Этот метод лизинга с возможностью покупки теперь известен как рассрочка.

Лизинг автомобилей в том виде, в каком мы его понимаем сегодня, принадлежит Золли Франк, которая начала долгосрочную аренду автомобилей в 1914 году. Только в конце 1940-х гг. Значительный объем лизинга автомобилей начался как на индивидуальной, так и на парковой основе. Компании по аренде автомобилей в аэропортах полностью изменили характер бизнеса.


Вернуться к оглавлению

Каковы условия автопроката на сегодняшний день?

Транспортное средство нельзя использовать:

а) для буксировки других транспортных средств или объектов,

б) на плохих дорогах или бездорожье,

в) если водитель находится под действием алкоголя или других веществ, вызывающих привыкание,

г) для сдачи в аренду третьим лицам ,

e) для перевозки опасных или легковоспламеняющихся предметов,

ж) для перевозки большего количества людей, чем указано в лицензии.

Если транспортное средство используется в нарушение условий контракта, компания имеет право прекратить действие этого контракта без предварительного уведомления.

Возраст водителя: возрастное ограничение составляет 21 год, и водитель должен иметь действующие водительские права не менее 1 года.

Обращаясь в компанию автопроката сразу уточните момент, касаемый водителя: справитесь ли вы с управлением самостоятельно или вам нужно предоставить водителя?

Считаете ли вы удачными последние модели Автоваза Lada Vesta и Lada X-Ray?

Загрузка ... Загрузка ...

Adblock
detector