Украшаем салон автомобиля ВАЗ 2110

ВАЗ 2110 уже десятилетие считается неоспоримым лидером на отечественном рынке. Оригинальный внешний вид, неплохая управляемость, достойная динамика обеспечили этой модели славу практичного и вполне надежного автомобиля. И сегодня, когда на рынке наблюдается широкий выбор ярких, мощных моделей, многие покупатели по-прежнему выбирают старую «десятку».

Тюнинг салона десяткиВедь за приемлемую цену, в сравнении с аналогичными иномарками, можно получить хорошее качество. Только вот салон ВАЗ 2110 не может порадовать стилем и изюминкой, он простоват. Но если об этом не подумал производитель, то все недочеты может убрать сам автовладелец. Что можно придумать для салона ВАЗ 2110?


Вернуться к оглавлению

Подсветка салона «десятки»

Что создает в автомобиле мистически-манящую атмосферу? Конечно, на этот вопрос можно ответить по-разному, здесь все зависит от предпочтений и вкусов каждого. Но думаем, все автолюбители согласятся, что именно подсветка придает особый шарм внутреннему пространству машины. А «десятка» как раз очень страдает от недостатка харизматичности. Подсветка может быть разной: на весь салон, для дверей, приборной панели или задних пассажиров, одноцветной или многоцветной и т.д.

Вариация выбора достаточно широка. Подсветка дверей становится очень удобной, когда, например, нужно в темноте добраться до своего автомобиля. Если есть подсветка на двери, то проблемы с освещением не возникают. Но как же устанавливается подсветка на дверь? Для этой работы нам понадобятся:

  • светодиоды;
  • провода;
  • плафоны для подсветки (4 шт.);
  • острый нож.

Самым сложным здесь является подготовка электрики. Плюсовый провод подключается к системе освещения машины, а минусовый — к концевику самой двери, на которой должна быть подсветка. Также заранее можно (даже нужно) установить выключатель, чтобы при желании всегда можно было отключить освещение и тем самым сэкономить энергоресурсы вашего автомобиля. Далее придется демонтировать дверной подиум, чтобы установить на нем осветительный плафон.

Чтобы не ошибиться, несколько раз проверьте, куда крепить деталь. Теперь делаем разводку проводки. Это тоже непростое дело, требующее внимательности и аккуратности. Нужно подрезать пороги и проследить, как и куда идут провода, а после от динамика протянуть кабель таким образом, чтобы его концы устремлялись к двери. К этим концам крепится проводка от плафона. После, проверив еще раз, правильно ли вы выполнили работу, проводится подключение.

Большая часть дела сделана. Теперь остается поставить подиум двери на место и подключить провода: плюс к прикуривателю, минус к концевику. Существуют и другие способы установки подсветки, но этот — наиболее популярный, простой и быстрый.


Вернуться к оглавлению

Обшивка и дополнительный тюнинг салона

Помимо подсветки, популярностью пользуются такие тюнинговые решения для «десятки», как модернизация вентиляции, потому что процесс удаления отработанного воздуха салона ВАЗ 2110 тоже не лучшего качества. Слишком простой, чтобы создавать атмосферу уюта и комфорта. Кроме того, интересным дизайнерским решением является обшивка салона.

Обшивка салона автомобиляОбшивать можно все что угодно. Например, приборную панель. Ее любят оклеивать карбоновой пленкой, отчего отечественная панель приобретает спортивный, эстетичный вид. Можно обшить и весь салон. Таким образом вы станете обладателем стильного, оригинального, эффектного и красочного интерьера. Часто обшивают кресла и двери как наиболее уязвимые элементы салона ВАЗ 2110.

Для обшивки двери необходимы панели мягкого пластика, которые можно купить в любом автомагазине города. Цвет может быть любым. Можно создать очень интересный стиль, умело сочетая несколько цветов. Тканевые вставки также лучше смотрятся, если они не однотонные. Главное — не перестараться и не превратить салон в цирк на колесах. Также нам понадобятся саморезы, которыми и крепятся панели. Работа выполняется довольно просто.

Вы только лишь крепите панели, аккуратно, следя, чтобы не было перекосов. Вот и все. Спустя полчаса-час будет готов тюнингованный салон ВАЗ 2110 как, например, на фото 1. Еще можно обтянуть потолок, создав уникальный панорамный рисунок. Если при этом встроить несколько светодиодов, то вы получите настоящее звездное небо. Тюнинг «десятки» предлагает нашему вниманию еще несколько интересных идей: это замена руля и кресел на спортивные, установка магнитолы, флокирование.

С заменой или переплетом кожей руля, сидений и установкой стереосистемы все ясно, но что такое флокирование? Это современная тюнинговая методика. Его особенности заключаются как в неординарном технологическом процессе, так и в еще более неординарном конечном результате. Флокированные поверхности смотрятся очень красиво. Это своеобразные пушистые вставки, которые подходят к любому стилю.

Выбрав поверхность, которую вы решили сделать флокированной, нанесите на нее клей. Но перед этим зарядите ее положительным зарядом, а флок — отрицательным. Теперь поднесите материал на небольшое расстояние к панели, и ворсинки сами полетят к детали. Так как они садятся на клей, то остаются там навсегда.

Считаете ли вы удачными последние модели Автоваза Lada Vesta и Lada X-Ray?

Загрузка ... Загрузка ...

Adblock
detector