Из чего состоит панель приборов ВАЗ 21099?

Стандартный щиток в машине

Стандартный щиток в девятке

Среди автомобилей отечественного производства наибольшей популярностью всегда пользовались машины, сошедшие с конвейера Волжского автомобильного завода. Большое разнообразие выпускаемых моделей удивляло обывателей и радовало глаз истинных ценителей автомобильной техники. На протяжении долгих лет «классика» оставалась неизменным эталоном комфортного образа жизни советского человека. На смену ей пришли новинки 8 и 9 серий. Самое большое признание у населения получил автомобиль ВАЗ 21099.

Сейчас его, как и прежде, относят к наиболее престижным отечественным машинам. Он имеет большую популярность на автомобильном рынке благодаря своему комфорту. Он весьма удобен для семейных прогулок. Этот седан имеет вполне представительную внешность. Он универсален, т. к. спинка заднего сиденья может откидываться. Это дает возможность перевозить негабаритные грузы. Обивка в салоне ВАЗ 21099 вполне приличная.


Вернуться к оглавлению

Индивидуальность автомобиля и дополнительная комплектация

Покупая машину, новую или уже подержанную, хозяин авто ищет описание этой модели и анализирует все за и против. Он стремится сразу украсить ее, внести небольшие конструктивные изменения и дополнения, отвечающие его интересам. Сегодня уже просто невозможно представить автомобиль без тонированных стекол, пластиковой защиты колесных арок, различных молдингов и дополнительных приборов освещения.

Любители экстрима и дальних путешествий в обязательном порядке меняют стандартные стальные диски на более широкие и прочные титановые. Они подбирают резину, имеющую высокую износостойкость, с соответствующими эксплуатационными характеристиками. Автовладельцы не оставляют без внимания и внутреннюю часть машины.

Стильные чехлы на сиденья в сочетании с оплеткой руля, подобранной в аналогичном стиле, придадут неповторимый вид салону любимого авто. Проявляя фантазию и креативный подход к декоративному оформлению салона транспортного средства, каждый водитель создает в нем собственный стиль, подчеркивающий индивидуальность автомобиля.

Дополнительные технические средства — это то, без чего не может обойтись современный водитель. Практически во всех торговых центрах можно найти огромный ассортимент различных технических новинок для автовладельцев. Среди них представлены.

  1. Автомагнитолы.
  2. Сабвуферы.
  3. Видеорегистраторы.
  4. Навигаторы.
  5. Антирадары.

Где бы человек ни находился, музыка постоянно присутствует в его жизни. Машина не является исключением. Обязательный атрибут любого автомобиля — современная и качественная аудиосистема. Установленный видеорегистратор своевременно и четко зафиксирует окружающую обстановку на дороге. Навигатор поможет проложить оптимальный маршрут следования и не позволит заблудиться в малоизученном районе.

Наличие в автомобиле большого количества разнообразной вспомогательной автотехники не только является его своеобразным внутренним украшением, но и значительно упрощает процедуру вождения как в городских условиях, так и в незнакомой местности.


Вернуться к оглавлению

Самостоятельный тюнинг автомобиля

Тюнингованный щиток

Тюнингованная панель

Тюнинг ВАЗ означает регулировку или настройку. Тюнингуя машину, не стоит забывать, что передняя панель по-прежнему остается «лицом» салона. Панель приборов ВАЗ 21099 — основное средство контроля и управления работой функциональных систем транспортного средства. Стандартная комплектация панели приборов автомобиля отечественного производства, предусматривающая наличие всех необходимых датчиков, индикаторов и некоторых органов управления, не всегда отвечает запросам и требованиям водителей. Дизайн исполнения и функциональные возможности панели приборов далеки от представлений автовладельца об идеале.

Владельцам автомобиля ВАЗ 21099 известно: если щиток приборов имеет слабую подсветку, то регулировка ручкой путем перевода в крайнее положение будет безрезультатной. Дополнительная накладка на панель приборов, замена заводской консоли на нестандартную или эксклюзивную, изменение схемы расположения тумблеров и выключателей, замена числового обозначения на спидометре на более крупные и яркие цифры в спортивном стиле, их дополнительная светодиодная подсветка — все это может изменить не только вид панели приборов, но и в целом внутренний облик автомобиля.

Просматривая информацию на тематических сайтах, посвященных тюнингу отечественных автомобилей, можно встретить описания и фото уникальных образцов эксклюзивных дизайнерских решений внешнего вида и внутренней отделки авто. Деревянные накладки с художественной авторской резьбой способны до неузнаваемости преобразить панель приборов на ВАЗ 21099 инжектор.

Вкусы автовладельцев настолько разнообразны, что не существует единого мнения по поводу того, какая панель приборов наиболее эргономичная, удобная и стильная. Некоторым автовладельцам нравится высокая панель. Другие же предпочитают низкую, с удобной полочкой. Высокая панель больше подходит для мужчин, имеющих рост выше среднего.


Вернуться к оглавлению

Профессиональный ремонт в сервисах

Щиток тюнингованный

Альтернативный вариант щитка

Автомобильные сервисы, осуществляющие ремонт, рестайлинг и тюнинг ВАЗ, помимо внесения конструктивных изменений во внешний облик автомобиля, предлагают услуги доработки двигателя. Такие изменения позволяют увеличить его мощность и изменить в лучшую сторону другие технические характеристики. В сервисные мастерские часто обращаются автовладельцы с просьбой заменить карбюратор на инжектор.

Такая замена вполне реальна и оправданна. Хотя карбюратор считается более надежным, установленный на ВАЗ 21099 инжектор придает машине несколько большую скорость разгона. Приобретая карбюратор, надо обратить внимание на его упаковку. Если он не упакован, то его покупка является рискованной.

Наиболее востребованной услугой остается замена панели приборов 21099 на панель приборов ВАЗ 2114. Сложность этой процедуры заключается в стыковке штатной электропроводки с панелями приборов, поэтому такую замену лучше всего доверить профессионалам.

Считаете ли вы удачными последние модели Автоваза Lada Vesta и Lada X-Ray?

Загрузка ... Загрузка ...

Adblock
detector