Лучший чехол на ВАЗ 2109

Как выбрать чехлы на ВАЗ 2109, одну из наиболее популярных моделей автомобилей на российском рынке? Чехол для транспортного средства определяет его стиль и многое рассказывает о владельце «железного коня». Именно чехлы на автомобиль могут создать уникальную атмосферу, дизайн, при этом их основной задачей является защита кресел от преждевременного износа.Чехлы на сиденья «девятки»

Еще 10 лет назад рынок чехлов на автомобиль был достаточно скромным, и выбирать приходилось из нескольких вариантов, не отличавшихся особой оригинальностью и яркостью. Как правило, это были стандартные изделия преимущественно темных тонов. Они не вносили в атмосферу салона изюминку, даже портили интерьер, придавая шаблонность.

Многое изменилось за последнее время, рынок автомобильных аксессуаров расширился. Сегодня автовладелец имеет возможность выбора среди огромного количества предложений чехлов, и тут уже каждый останавливает свое внимание на том варианте, который отвечает его потребностям и эстетическим идеалам. Какие же чехлы имеются для ВАЗ 2109? Они бывают следующих видов:

  • цельные или разделенные на составные элементы;
  • по типам кресел (ковшеобразные, с откидными спинками и подголовниками, сплит-места);
  • стандартные, с массажером и обогревом.

Но как выбрать чехлы среди такого обилия вариантов?


Вернуться к оглавлению

Материалы для изготовления авточехлов

Подходя к вопросу выбора чехлов для ВАЗ 2109, нужно принять во внимание такую деталь, как материал. Они бывают разными. Такой материал, как хост, пользуется наибольшей популярностью благодаря эстетичному виду и невероятной прочности. Это тяжелый, плотный текстурированный материал, произведенный на основе полиэстера и хлопка путем переплетения нитей.

Положительными свойствами являются универсальность и практичность. Хост не сложно чистить, даже серьезные пятна возможно вывести моющими средствами. В жаркое время года хост остается прохладным.

Мех — это красиво, ярко, роскошно. Меховой салон смотрится по-королевски. В условиях морозных российских зим мех создаст по-домашнему уютную атмосферу. Но теперь о минусах меха. Он быстро теряет свой лоск, сильно загрязняется, стирается. Так что этот вариант сезонный и недолговечный.

Чехлы из овчины на сиденья автомобиляПреимуществами овчины являются мягкость и оригинальность. Удивительно, но в любое время года овчина создает прекрасную атмосферу, особенно зимой. Вот только в очень жаркие летние дни овчина уже не будет идеальным вариантом. Благодаря своим многочисленным достоинствам этот вид материала относится к числу топовых, элитных.

Кожа — это материал для серьезных людей, ценящих качество и лоск. Натуральная кожа прослужит достаточно долго, она легко чистится и создает уникальный, богатый стиль. Если кожа ненатуральная, представляет собой смесь синтетических материалов, то, конечно, срок ее эксплуатации значительно сокращается.

Замша — это очень красивый материал, представляющий собой смесь нейлона и полиэстера. Бархатная текстура всегда создает царственный образ. Но серьезный минус здесь есть: замшу легко порвать.

Велюр — один из самых популярных видов. Он эластичен, мягок, практичен. Минусов нет.

Винил — это довольно интересный материал, который изготавливается на основе сополимера по сложной технологии. Виниловые ткани легко чистятся, они надежны и долговечны.

Как утверждают профессионалы, лучше выбирать чехлы из натуральных тканей. Синтетика и смотрится хуже, и по качеству значительно уступает. Синтетический чехол прослужит в два раза меньше, нежели изделие из натурального материала.


Вернуться к оглавлению

Цветовое решение

Следующим критерием является цвет, ведь от расцветки и текстуры материала во многом зависит и стиль, который создадут чехлы в салоне. Кто любит экспрессию и оригинальность, тот может выбирать что-нибудь яркое, благо широкий ассортимент позволяет не останавливаться на одном варианте.

Помимо однотонных версий, хорошо смотрятся клетка и зебра, леопардовые пятна. В моде камуфляжный рисунок, особенно он подходит для мощных внедорожников. Если автомобиль еще и прошел процедуру тюнинга, то камуфляж — самое лучшее, что можно придумать в таком случае. Для изящных седанов выигрышное решение — классический бежевый или серый.

Для девятой модели ВАЗа эти цвета тоже подходят. Роскошно смотрятся белые и кремовые цвета, но они быстро загрязняются. Если хочется создать в своей «девятке» атмосферу спортивного автомобиля, то можно приобрести чехлы лимонного, зеленого, оранжевого или других цветов, которые обычно используются в гоночных автомобилях.

Итак, были рассмотрены основные виды авточехлов, которые подходят для девятой модели ВАЗа. Роскошные и практичные, оригинальные и долговечные, каждый из представленных вариантов хорош по-своему. Выбор остается за вами. Теперь вы знаете, как правильно подобрать чехол, какими принципами руководствоваться в первую очередь.

Считаете ли вы удачными последние модели Автоваза Lada Vesta и Lada X-Ray?

Загрузка ... Загрузка ...

Adblock
detector