Подбираем правильно чехлы на ваз 2107

Дешевая защита

Самая простая защита для сидений

В настоящее время на прилавках и витринах магазинов можно увидеть разнообразные чехлы на ВАЗ 2107, ассортимент которых в состоянии поразить воображение любого покупателя. В такой ситуации далеко не каждому хозяину данного автомобиля будет легко сделать правильный выбор при первом же посещении торговой сети.

Широчайший цветовой диапазон и разносторонний дизайн моделей чехлов, высокое качество материалов изготовления способны удовлетворить запросы самых требовательных автомобилистов. При грамотном подборе чехлов даже невзрачные, изношенные сиденья ВАЗ имеют возможность преобразиться, украсить собой интерьер автомобиля и прослужить еще долгие годы.

От того, какие вы выберете себе чехлы, зависит не только визуальная привлекательность и практичность салона, но и комфортность передвижения в автомобиле водителя и пассажиров.


Вернуться к оглавлению

Варианты моделей

На начальном этапе необходимо определиться, какие чехлы для ВАЗ интересуют вас больше всего:

  • универсальные — располагают самым большим ассортиментом, цветовым исполнением, применимы для различных автомобильных сидений со сходными размерами и конфигурацией;
  • модельные — изготавливаются строго для конкретной модели автомобиля;
  • индивидуальные — их пошив производится с учетом требований и пожеланий владельца автомобиля.

Самыми дорогими из них являются, конечно же, индивидуальные чехлы на сиденья. Они шьются под заказ, отличаются эксклюзивным дизайном и самыми высококачественными материалами изготовления. Модельные чехлы можно отнести к среднему ценовому диапазону, а цена универсальных варьируется от бюджетного до весьма дорогого сегмента.

Нужно отметить, что модельные и пошитые индивидуально экземпляры чехлов практически идеально фиксируются на сиденьях ВАЗ 2107, тогда как не все универсальные могут гарантировать вам такой результат.


Вернуться к оглавлению

Материал изготовления

Самые популярные чехлы ВАЗ 2107 шьются с применением велюра, кожи, замши, искусственного и натурального меха, неопрена и других синтетических материалов.

Велюр для автомобильных чехлов — мягкая, ворсовая трикотажная ткань с основой из шерстяных, хлопчатобумажных и химических волокон. Велюровые чехлы практичны, обладают хорошими тактильными свойствами и вполне демократичной стоимостью.

Чехлы из кожи или кожзаменителя устойчивы к загрязнению, влаге и ультрафиолетовым лучам. Такие изделия очень прочны, долговечны, их легко поддерживать в чистоте. Кожаные чехлы не очень комфортны при использовании в условиях значительно низких или высоких температур и стоят они недешево.

Замша в сочетании с кожей

Модный тюнинг — замша и кожа

Замшевые чехлы на сиденья могут понравиться многим владельцам ВАЗ 2107. Они внешне привлекательны, располагают достаточной прочностью, приятной фактурой, хорошо очищаются, в том числе с применением жидких спецсредств. Огорчить потребителя может лишь стоимость такой продукции, но это не касается изделий из искусственной замши.

Искусственные и натуральные меховые авточехлы на ВАЗ способны кардинально и роскошно преобразить интерьер, обеспечить водителю автомобиля и его пассажирам наивысший уровень комфорта. Однако они требуют тщательного ухода, не очень практичны и быстро изнашиваются. К тому же, стоимость чехлов из натурального меха или овчины может быть очень высокой.

Оптимальное соотношение стоимости и прекрасных эксплуатационных возможностей выгодно отличает чехлы, изготовленные с применением синтетических материалов и их комбинаций. Самые распространенные из них — неопрен и сочетание полиэстера с хлопком. Именно такие чехлы на сиденья сегодня занимают лидирующие позиции и формируют растущий покупательский спрос. Их преимущества — минимальная стоимость, широчайшая цветовая палитра, великолепные потребительские свойства и легкость обслуживания.


Вернуться к оглавлению

Отличия комплектации

Стандартный комплект на ВАЗ 2107 включает чехлы на два передних сиденья, на заднее сиденье и его спинку. При необходимости можно подобрать себе комплект, включающий еще и чехлы для подголовников, для детского сиденья, для подлокотников.

Элегантное оформление салона

Оригинальное оформление салона

Тем владельцам ВАЗ 2107, которым важно не только эстетическое восприятие интерьера, стоит обратить свое внимание на модели чехлов с дополнительной комплектацией. Такие изделия могут быть оснащены электроподогревом, массажирующими и релаксационными устройствами. Кроме того, в продаже имеются авточехлы на ВАЗ, снабженные специальными структурными уплотнителями. Такие уплотнители обеспечивают максимально плотную посадку и эргономику высочайшего уровня. Оснащение сидений автомобиля такими чехлами положительно влияет на опорно-двигательный аппарат водителя и пассажиров, особенно при длительной езде.

Чехлы для ВАЗ 2107 можно приобрести в торговой сети либо же заказать их индивидуальный пошив в специализированном ателье. Перед тем как сделать свой выбор, любому владельцу автомобиля будет полезно ознакомиться со всей вышеизложенной информацией. Располагая ей и зная особенности эксплуатации транспортного средства, вы можете значительно сэкономить свое время при поиске необходимых вам чехлов.

Не в последнюю очередь конечный выбор будет зависеть и от ваших финансовых возможностей. Покупку чехлов можно считать небольшой инвестицией, которая поможет продлить срок службы вашего автомобиля.

Считаете ли вы удачными последние модели Автоваза Lada Vesta и Lada X-Ray?

Загрузка ... Загрузка ...

Adblock
detector